Продвижение на Авито: как раскрутить объявления и получить максимальную выгоду

Продвижение на Авито

Отличный сервис, где размещают объявления от кормов для питомцев до элитной недвижимости.
При этом самые продаваемые вещи на Авито, согласно статистике — это одежда и обувь. Далее идут косметические средства. Прекрасно котируются строительные материалы. Бытовая техника. Животные. Автомобили. Инвентарь для спорта и предметы первой необходимости.

Юля эксперт по Авито
Юля эксперт по Авито
Конкурировать с этой платформой другим доскам (Юла, Яндекс.Объявления) пока проблематично, так как она по популярности вторая в мире, а в нашей стране уверенно уже много лет занимает 1 место.
При этом Авито является основной площадкой для многих предпринимателей, особенно для тематик, связанных с ремонтами и строительными работами.

Вдумайтесь только, в феврале текущего года посетители разместили 72,5 миллиона объявлений о своей услуге и различных товарах. При таких масштабах возникает резонный вопрос о продвижении объявлений на Авито: как выделиться? Как быть заметным? Как, наконец, получить большой выхлоп от торговой площадки для своего дела? В этой статье мы ответим на интересующие вопросы.

Мало организовать бизнес — его следует продвигать

Образовав компанию с качественными услугами или продукцией, первое о чём стоит задуматься — это реклама. Где выгоднее представить своё детище? Сайты, контекстная реклама или онлайн-классифайд?

Последние, как показывает практика профессионалов, обойдётся в разы дешевле. Более того, вы получите дополнительные бесплатные просмотры с Яндекса, который является партнером Авито и почти всегда объявления Авито находятся на 7-9 строчке выдачи поисковой системы .

Продвижение на Авито: как раскрутить объявления и получить максимальную выгоду

Бесплатное продвижение на Авито: плюсы и минусы

Как продвигать бизнес не вкладывая рубли? Стоит ли овчинка выделки?

Забегая вперёд, скажем, что в одиночку заниматься раскруткой сложно, муторно и времязатратно.

Объясняем почему:

  • Каждый товар должен иметь лаконичное четко структурированное и главное продающее описание
  • Обязательно «продающая» картинка хорошего разрешения и правильного размера для каждого объявления
  • Нужно правильно подобрать ключевые слова по вашему товару или услуге и вставить их в текст объявления.
  • Так же правильно подобрать ключевые слова для заголовков, это сейчас крайне важно для ранжирования (позиции вашего объявления в поисковой выдаче)
  • Требуется соблюдение правил, в противном случае — аккаунт окажется в блокировке

Раскрутка собственными руками может занять достаточно много времени и не привести к желаемому результату.

Акцентируем внимание на требованиях к публикациям на Авито:

  • Первоочерёдно стоит соблюдать закон РФ. Не нарушать права третьих лиц.
  • Информация о продукте или вещах не должна вводить людей в заблуждение. Достоверность прежде всего.
  • Продукция или услуга обязана чётко подходить под категории портала.
  • Уникальность материалов. Все тексты исключительно разноплановые.
  • Создавать более одного профиля строго запрещено
  • С одного аккаунта можно опубликовать не больше 30 предложений — дальше только за деньги

К счастью, есть сервисы, где эксперты возьмут эту ношу на себя, которые обеспечат создание, непрерывный постинг по расписанию и днем и ранним утром и поздним вечером и в субботу и в воскресенье. Ваше размещение будет происходить по точно выбранному времени, за вашей компанией будут следить эксперты


Однако мы не можем не поговорить о бесплатных методах.

Продвижение на Авито: как раскрутить объявления и получить максимальную выгоду

Как составить грамотно объявления и получить отличный результат. Предлагаем несколько фишек

  1. Заголовок — поисковая система индексирует ваш посыл по нему. Поэтому, придумывая заголовок, лучше применить сервис для подборки ключевых фраз, иными словами запросов. Мы это делаем нашим сервисом, он сразу собирает много ключевых фраз, которые обязательны для указания как в заголовках так и в текстах объявлений
  2. Материал объявления. Играйте с текстами. Пусть он будет разный: большой, маленький, но главное уникальный, обладать нужным количеством зацепок и побуждениями к действию и полным описание понятным для потенциального покупателя
  3. Категория товара — пользователи платформы заведомо готовы приобрести продукцию, соответственно, выбор должен быть подходящим.
  4. Фотография — качественный снимок и требуемый формат
  5. Конкуренты — возьмите от них лучшее, полезное и примените к своему сообщению.
  6. Связь с клиентами — вовремя откликайтесь на вопросы и давайте ёмкую информацию о своём продукте.

Сбор ключевых фраз для заголовков и текстов крайне важен, мы это делаем автоматически нашим сервисом для постинга на авито.

Продвижение на Авито: как раскрутить объявления и получить максимальную выгоду

Платные объявления Авито: преимущества

За такими услугами следует обращаться в проверенные компании, где специалисты действуют по отработанной системе. Обращать внимание на кейсы и отзывы. Только в таком случае можно будет наблюдать ряд преимуществ:

  • Экономия время — посты будут публиковаться в автоматическом режиме. Сотни товаров не придётся долгими часами постить собственноручно.
  • Соблюдение политики торговой площадки, а как мы помним, она важна.
  • Платные услуги экспертов нам дают защиту и гарантию от блока, в крайнем случае они восстановят для вас заблокированные объявления
  • Эксперты создадут привлекательный контент с продающимися текстами и яркими заголовками.
  • Продвижение объявлений на Avito осуществится быстрее и с наилучшим эффектом
  • Собранная аналитика конкурентов. Нужна для того, чтобы ваше объявление всегда был в топе поисковиков.
  • Массовый постинг, для которого нужна специальная программа и его объективно сложно осуществлять руками по расписанию каждый день, включая субботу и воскресенье

Как увеличить просмотры

Начать нужно конечно с анализа своих объявлений и еще раз внимательно посмотреть на них, сравнить с конкурентами. Ведь часто может получиться такая ситуация, что просто изменив заголовок и переписав тексты, вы вдруг окажитесь выше них на поисковой выдаче Авито


Воспользоваться платными фишками, которые предлагает Avito. Предварительно внимательно изучить поведение конкурирующих сообществ. А также сделать анализ всего рынка. Собрать базу данных с адресами для рассылки. Затем можно приступить к подборке подходящих способов раскрутки. Вот пример:

Продвижение на Авито: как раскрутить объявления и получить максимальную выгоду

Цветовое выделение шрифта. Клиент посетивший Avito с компьютера через браузер или зайдя с помощью приложения IOS увидит цену в голубом цвете. А владелец Андройда или мобильной версии будет лицезреть название афиши в жёлтом оттенке. Остальные предложения на фоне цветных будут теряться.

Функция XL – делает текст крупнее. Рядом всплывает подробное описание и кнопка «Показать телефон» или «Позвонить», если это версия мобильная. В случае скрытого номера — «Написать».

Изначально пользователь сам рассчитывал и влиял на просмотры постов, поднимая их. Для этого использовался VIP или премиум блок. Правда, предсказать точное количество просмотров было нельзя.
Теперь эффективность зависит от алгоритмов. В новых услугах необходимо выбрать желаемое увеличение показов, целевую аудиторию и задать таймер.

Алгоритмы сами определяют в каких позициях в выдаче показывать предложения. В том числе и топ выдачу, и премиум блок.

Кроме того, механизм рассчитает наиболее подходящее время для размещения, чтобы его наблюдало как можно больше потенциальных потребителей.

Хотите повысить эффект от Авито и получать заявки каждый день
Юля эксперт по Авито
Юля эксперт по Авито
Получить предложение
Если вы понимаете, что самостоятельно быстро раскрутиться на популярном портале затруднительно, то мы вам поможем. Решение этой проблемы есть - нажмите на кнопку "Получить предложение"
Напишите:
- вашу нишу
- город для продвижения
Мы подготовим для вас маркетинговый анализ, который будет содержать анализ конкурентов, 2-3 стратегии продвижения на Авито, бюджеты, которые будут необходимы.
Оцените статью
Добавить комментарий