Управление и настройка личного кабинета на Авито

Прежде чем перейти к настройкам необходимо будет авторизоваться/войти в личный кабинет одним из способов, описанных в статье Вход в личный кабинет на Авито . Меню «Настройки» находится в выпадающем списке, который можно вывести путём наведения курсора мыши на имя профиля, которое находится справа от изображения аккаунта.

Управление и настройка личного кабинета на Авито

Активация/деактивация защиты по номеру телефона

С ростом популярности Авито у добропорядочных пользователей, площадку стали использовать и мошенники. Они ищут на портале контакты и используют их для рассылки спама или иных мошеннических действий.

Портал решил помочь нам с вами избавиться от подобного рода «приключений» и ввел так называемую защиту номера мобильного телефона.

Чтобы активировать или деактивировать функцию «Защиты номера» нужно в списке, который выпадает при наведении мыши на имя профиля, выбрать раздел «Мои объявления». Далее на вкладе «Активные» выбрать необходимую публикацию и перейти в её «Редактирование».

Управление и настройка личного кабинета на Авито

Нам требуется найти раздел с нашими контактами и там установить или снять галочку в пункте «Защита от спама».

Управление и настройка личного кабинета на Авито

ВАЖНО! После того, как галочка установлена, а объявление сохранено и опубликовано ваш номер телефона больше не ваш (шутка!). На самом деле теперь покупатель будет видеть в объявлении специальный подменный номер телефона, но при звонке на него он всё равно до вас дозвонится. Подобная схема скроет от недобросовестных пользователей портала и мошенников ваш истинный номер, то есть они не смогут использовать его для рассылки СМС-спама или звонков. Также они не будут знать его, чтобы подобрать пароль для входа в ваш личный кабинет.

Вопрос к эксперту
Юлия
Юлия
Эксперт по продвижению на Авито
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
Чтобы быстро и качественно продать товар или услугу на "Авито", нажимайте "ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ"

Привязка социальных сетей к профилю Авито

Также в личном кабинете есть возможность привязать к профилю аккаунт или сразу несколько аккаунтов популярных социальных сетей.

Управление и настройка личного кабинета на Авито

Делается это через меню «Настройка». Далее изменением положения ползунка выбираем интересующую нас соц.сеть и указываем в открывшемся окне необходимый аккаунт и данные (если потребуется). Подтверждаем действия и всё готово.

Сделать это желательно, чтобы повысить безопасность аккаунта. Кроме этого привязка позволит авторизоваться в личном кабинете Авито с помощью аккаунта соц.сети, что несомненно очень удобно.

Настройка уведомлений

Это очень важный и интересный раздел. С одной стороны, нам не очень нравится, когда мы получаем множество новостей, которые в данный момент нас не интересуют, сообщений о тех или иных наших действиях или уведомления о получении письма от другого пользователя. С другой стороны, это всё необходимо, если мы хотим оперативно отреагировать на запрос потенциального покупателя или заметить несанкционированные действия в нашем аккаунте.

Управление и настройка личного кабинета на Авито

Настройка уведомлений производится простым смещением ползунка, который включает определённое уведомление. Разработчики позаботились о том, чтобы пользователь ясно представлял какой из типов оповещения он включает или отключает, поэтому под каждым из уведомлений есть информационная подпись. Все включенные уведомления будут поступать на указанный при регистрации e-mail. Разобраться с этим не сложно.

Освоились в личном кабинете? Давайте опубликуем объявление Создание и размещение объявлений на Авито.

Оцените статью
Добавить комментарий