Вход в личный кабинет на Авито

  • На главной странице Авито в верхнем правом углу кликаем «Вход и регистрация»;

Вход в личный кабинет на Авито

 

  • В соответствующие поля с подсказками вводим электронную почту или номер телефона, которые указывали при регистрации;
  • Указываем пароль от нашего аккаунта. Если в будущем вы не хотите вновь и вновь вводить пароль при входе из этого браузера и с этого устройства, то установите «V» в поле «Запомнить пароль».
  • При авторизации, после нажатия кнопки «Войти», в первый раз вам потребуется подтвердить вход:

А) через полученный SMS-код если вы входите по номеру телефону;

Б) указав четыре последние цифры номера телефона, если входите по e-mail

Аналогичным образом можно войти в личный кабинет Авито используя аккаунт одной из социальных сетей. Единственное, что, если в данный момент вы не авторизованы в социальной сети, через которую планируете авторизоваться на Авито, вам нужно будет указать логин и пароль от неё в полях с подсказками. В общем это всё просто и не требует каких-либо специальных навыков.

Выйти из личного кабинета на Авито можно нажав на картинку аккаунта, далее появится выпадающий список с соответствующей кнопкой «Выйти». Подобная функция может пригодится, если вы по ошибке установили галочку в поле «Запомнить пароль» и на самом деле не хотите, чтобы посторонний человек на этом устройстве мог пользоваться вашей учётной записью от личного кабинета.

Проблемы с входом в личный кабинет

Основная проблема, с которой сталкиваются пользователи при входе в аккаунт в том, что они просто забыли свой пароль. Как и на множестве других интернет ресурсах на Авито для таких случаев предусмотрено восстановление пароля.

Вход в личный кабинет на Авито

Процедура стандартная, однако на Авито она происходит через полный сброс старого пароля. Итак,

— выбираем «Восстановить пароль» и указываем номер телефона, который используется для входа в личный кабинет. Далее на телефон придёт SMS cо специальным кодом для сброса пароля. Его нужно будет указать в открывшейся форме и там же ввести новый пароль.

— если хотите восстановить пароль через e-mail, то для этого имеется специальная кнопка:

Вход в личный кабинет на Авито

На вашу электронную почту поступит ссылка для перехода к форме сброса и установки нового пароля. После смены пароля желательно сохранить его либо в специальном расширении для браузера, либо просто записать на бумаге, главное потом эту бумагу не потерять.

Также желательно запоминать логины, то есть в нашем случае это номер мобильного телефона или адрес электронной почты, так как для их восстановления отдельной процедуры на Авито не предусмотрено.

Один из вариантов попробовать авторизоваться через социальную сеть, но этот способ поможет, если ранее вы привязали аккаунт социальной сети в личном кабинете. Если нет, то останется только метод перебора всех возможных номеров и e-mail`ов, которые вы используете. То есть просто попробуйте подставлять в поле для восстановления пароля возможные данные и если система примет хоть один из указанных номеров или e-mail`ов, то вы сможете восстановить доступ. Других вариантов к сожалению, нет.

Вопрос к эксперту
Юлия
Юлия
Эксперт по продвижению на Авито
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
Чтобы быстро и качественно продать товар или услугу на "Авито", нажимайте "ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ"

Взлом аккаунта на Авито

Случаются ситуации, когда мошенники в своих корыстных интересах решают завладеть вашим аккаунтом на Авито. Причин может быть множество — также, как при взломе социальных сетей. Не будем их выяснять, а попробуем разобраться, как определить, что вас взломали:

  • войти в личный кабинет со своими, точно указанными данными (логином и паролем) не получается;
  • в ваших объявлениях появились чужие контактные данные;
  • от вашего имени публикуются новые объявления;
  • списываются деньги с баланса профиля Авито;
  • с вашего аккаунта отправляются сообщения, которых вы явно не писали.

Если вы заметили подобное, то важно действовать незамедлительно. Во-первых, нужно удалить все сообщения и объявления, которые успели наплодить мошенники, а затем немедленно сменить пароль для входа в личный кабинет.

 О том, как это сделать мы расскажем дальше.ссылка

В любом случае храните пароли в надежном месте, никогда не оставайтесь в личном кабинете, если заходили в него с чужого компьютера или смартфона. Также настройте в личном кабинете получение уведомлений о тех или иных действиях в вашем профиле, это поможет своевременно отреагировать на взлом аккаунта Авито.

В случаях, когда самостоятельно решить вопрос со входом в личный кабинет или угрозой взлома не получается, то обратитесь в службу поддержки. В течении суток на ваш запрос обязательно ответят.

Оцените статью
Добавить комментарий