Как восстановить Авито после блокировки

В этой статье мы рассмотрим, как разблокировать Авито и все виды блокировки, которые предусмотрены на самой популярной интернет-доске объявлений. На Авито блокировка происходит по одной единственной причине – нарушение правил использования сервиса. При этом, по сути, виды подобных неприятностей можно разделить на два типа:

  •  блокировка аккаунта на Авито;
  •  блокировка объявления Авито.

Как и было сказано выше причина у них одна, однако способы предотвратить «бан» или запрет на размещение публикации разные. Зная основные правила площадки этого можно избежать, но так или иначе от блокировки никто не застрахован.

Причины блокировки профиля на Авито

Одна из самых частых причин – постоянные жалобы покупателей на ваши товары или услуги. Кроме этого «бан» можно получить за недостойное поведение и нецензурную лексику в адрес других пользователей площадки

Чтобы восстановить аккаунт придётся ждать пока служба поддержки рассмотрит ваш запрос на снятие блокировки. Происходит это в ручном, индивидуальном режиме.

Если вы не можете ждать, то в поддержку можно написать лично, описать проблему и попросить ускоренного рассмотрения заявки

Блокировка профиля на Авито вещь неприятная, но если знать, что можно, а что нельзя делать, то можно сэкономить и время, и нервы:

  • не размещайте несколько объявлений одинакового содержания;
  • не пытайтесь продать на Авито запрещенные законом товары или услуги;
  • соблюдайте соответствие объявления категории, не нужно размещать детскую кроватку в категории компьютерных запчастей;
  • не используйте нецензурные выражения, даже если они в превосходной форме описывают состояние вашего товара;
  • всегда корректно указывайте ваши контактные данные и в профиле, и в объявлении;
  • не пишите в описании товара: «Акция!», «Распродажа!», «Дёшево», «Подарки всем» и так далее.
  • не нужно вставлять в объявление прямую или скрытую рекламу товаров, услуг или Интернет-ресурсов. Избегайте публиковать любые ссылки на сторонние сайты.

На Авито блокировка учётной записи чаще всего связана с перечисленными выше причинами. Кстати они же касаются и блокировки объявлений.

Единственное, что можно добавить, так это то, что публикация может быть заблокирована или не пройти модерацию потому, что в уже размещенном ранее объявлении вы меняете название товара, категорию, фото и так далее

Блокировка Авито нескольких учётных записей вообще тема отдельной статьи.  Скажем лишь то,  что площадка подразумевает, что добропорядочному пользователю не требуется несколько учётных записей.

Множество профилей обычно используется для того, чтобы публиковать множество одинаковых объявлений и таким образом поднимать свои публикации в поиске.

Кроме отслеживания таких хитростей, сайт считывает IP адрес с которого осуществляется вход в аккаунт и если система видит, что с одного и того же IP в систему заходят под разными профилями все они отправляются в «бан», а IP адрес блокируется

Как разблокировать профиль на Авито

О блокировке вашего аккаунта на Авито вы узнаете по электронной почте, указанной при регистрации

В «письме счастья» будет указана причина, по которой площадка решила вас заблокировать. После этого зайти в личный кабинет, размещать объявления и пользоваться сервисами сайта вы не сможете.

Многие конечно же сразу спешат в одну из поисковых систем с запросом: «Авито заблокировали профиль как разблокировать». При этом решение находится на самом Авито.

Во-первых, устраните причину «бана», если это возможно.

Далее, чтобы вас снова допустили к работе на площадке — нужно написать в службу поддержки

В обращении указываем:

  • номер телефона и электронную почту, которые были использованы в заблокированном профиле;
  • ёмко, но понятно описываем проблему и причину блокировки.

В большинстве случаев вас разблокируют, и вы вновь получите письмо на e-mail, в этот раз в нём будет указана возможность пользоваться личным кабинетом.

Если нарушения были серьёзными, то аккаунт можно потерять навсегда

Если вы точно знаете, что ничего не нарушали или сделали это без злостного мотива, а вам отказали в разблокировке, то пишите новое обращение. Постарайтесь подробно описать что произошло и почему вашей вины в этом нет.

Некоторые пользователи портала интересуются как обойти блокировку на Авито. Ещё раз повторимся – соблюдать правила площадки, следовать подсказкам системы, правильно заполнять поля объявления, указывать корректные цены ваших товаров.

В случае если у вашего провайдера какие-то технические сбои и вас регулярно блокируют по IP, то можно попробовать использовать расширения для браузеров, которые этот IP подменяют и предоставляют VPN доступ

Вопрос к эксперту
Юлия
Юлия
Эксперт по продвижению на Авито
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
Чтобы быстро и качественно продать товар или услугу на "Авито", нажимайте "ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ"

Заключение

В итоге не пытайтесь играть с огнём. Если вы знаете, что нарушаете законы Авито, то рано или поздно попадёте на блокировку. А вот добропорядочным пользователям служба поддержки Авито всегда идёт на встречу.

 

Оцените статью
Добавить комментарий