Способы продвижения на Авито

Если вы спросите какое продвижение на Авито самое популярное, то несомненно бесплатное. Его используют частные лица и организации, а в целом все, кто не готов по тем или иным причинам тратить деньги на рекламу. Причин множество: отсутствие рекламного бюджета, нет жёстких сроков и срочности продажи, готовность к тому, что объявление не попадёт в топ.

В любом случае, даже без дополнительных затрат объявление можно сделать интересным для потенциальных покупателей.

Итак, на что важно обратить внимание:

  1. Подборка фотографий. Большое значение покупатели уделяют фотографиям. Необходимо сформировать такую подборку, которая заинтересует покупателя и даст ему возможность рассмотреть товар словно он стоит на витрине магазина. Мало того, хорошие фото создают ощущение того, что покупатель держит товар в руках. Делайте фото с различных ракурсов и при хорошем освещении. Общие планы чередуйте с крупными и даже детальными. Всё это очень важно. Обратите внимание, что не стоит загружать фото из интернета и уж тем более с надписями или водяными знаками. При модерации такие фото просто могут не пропустить для публикации.

    Важно! Нельзя загружать изображения животных, птиц, а также картинки из мультфильмов

  2. Цепляющий заголовок. Качественный заголовок должен быть понятным, содержать название товара или услуги. Хорошо если вы сможете уместить в него, какое-то главное качество, например, шустрый ноутбук, крепкие ботинки, крепкий термос, удобный диван и так далее. За помощью в создании заголовка вполне можно обратиться к бесплатному сервису Worldstat от Яндекс.
  3. Точность категории. Покупатели ищут товар или услугу в определённой категории. Поэтому сразу определите её для себя. Не нужно размещать смартфон в категории товаров для дома или инструментов. Не спишите, на платформе Авито большое количество категорий, которые с вероятностью 99% подойдут для вашего объявления. И поверьте, это действительно очень важно!
  4. Проверьте схожие объявления. Перед публикацией объявления, стоит потратить немного времени, чтобы изучить конкурентов. Попробуйте отметить для себя, те моменты, которые в других объявлениях сделаны на ваш взгляд хорошо. Выделите сильные стороны текста. Старайтесь не копировать конкурентов – напишите изложение на тему.
  5. Контакты. Во-первых, укажите все доступные способы связи с вами и время, когда это можно сделать. Проверьте правильность номера телефона и электронной почты. Отслеживайте поступающие через сайт вопросы и обязательно отвечайте на них по возможности как можно быстрее. Свои ответы дополняйте описанием преимуществ и также задавайте вопросы, например, спросите, когда покупатель планирует совершить покупку, каким бюджетом располагает и что конкретно ищет.

В итоге эффективное продвижение на Авито возможно без затрат, если следовать пяти простым шагам, указанным выше. Эти маленькие хитрости применяются многими, кто профессионально трудится на площадках бесплатных объявлений.

Теперь поговорим о платном продвижении

Платные опции могут пригодиться если вы:

  • хотите увеличить количество просмотров объявления или продать товар быстрее;
  • вы исчерпали лимит бесплатных объявлений.

Портал регулярно расширяет возможности продвижения для бизнеса. Более того площадка Авито старается идти в ногу со временем, а где-то опережать его.

Именно поэтому на Авито новые услуги продвижения становятся всё более интеллектуальными. Это значит, что теперь вам не нужно задумываться о том, как сработает та или иная опция за вас это сделает искусственный интеллект.

Итак, в чём же основная суть новинки, как работают услуги продвижения на Авито. Раньше приходилось выжидать нужное время для публикации объявлений, следить за конкурентами, бороться за первую строчку, методом проб и ошибок искать эффективную схему продвижения. Теперь Авито создал умный и безошибочный алгоритм рекламы.

Площадка предлагает много эффективных способов получить больше клиентов. Вам лишь нужно выбрать насколько увеличить количество просмотров вашего объявления — в два, пять или десять раз со сроком на один или семь дней.

Способы продвижения на Авито

Если вы продаете товар на высококонкурентном рынке выбирайте максимальную силу продвижения. Если ваша задача обеспечить постоянный поток покупателей выбирайте продвижение на семь дней.  В узкой нише или в небольшом городе протестируйте сначала услуги продвижения меньшей силы. Этого будет достаточно чтобы привести вам больше потенциальных покупателей.

Стоимость услуг продвижения на Авито, как и раньше зависит от категории и региона. Ну и конечно же теперь от трёх основных параметров: степени (силы) увеличения просмотров, срока действия. Скидка на услуги продвижения Авито зависит от компании партнёра с которой вы ведёте переговоры или уже работаете по теме проведения рекламной компании на площадке. Стоимость продвижения в категории «Услуги» на Авито подвержена той же зависимости.

В следующем блоке вы можете выделить свое объявление среди других. С помощью соответствующих опций ваша публикация станет заметнее, а значит вероятность ускорения сделки возрастёт.

Способы продвижения на Авито

После того, как вами выбран набор платных опций пришло время проверить стоимость и произвести оплату. Способов сделать это достаточно много, поэтому выбираем удобный и переходим далее.

Способы продвижения на Авито

На скриншоте приведен пример стандартной оплаты картой. Указываем её номер, код подтверждения CVC, имя и фамилию держателя, дату окончания срока действия.

Способы продвижения на Авито

ПРИМЕЧАНИЕ: Чтобы продвинуть уже опубликованный пост, нужно будет в личном кабинете, в разделе активных объявлений, кликнуть кнопку для «Поднятия просмотров» и проделать описанную выше процедуру.

Ольга
Ольга
Эксперт по продвижению на Авито
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
Чтобы быстро и качественно продать товар или услугу на "Авито", нажимайте "ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ"

Заключение

С недавних пор на Авито больше нет многообразия опций для платного продвижения, таких как Турбо-продажа, Быстрая продажа, VIP и так далее. Всё сводится к единому алгоритму продвижения, описанному выше.

Другие «фишки» и рекомендации по продвижению: Продвижение на Авито: как раскрутить объявления и получить максимальную выгоду

Оцените статью
Добавить комментарий