Как быстро продать на Авито: 10 советов, проверенных на практике

Авито — виртуальная торговая площадка с более чем 40 миллионами пользователей. Здесь ежедневно, непрерывно продают и приобретают вещи. Только представьте, сколько объявлений размещается в час на этой площадке — не счесть. И как при таком объёме контента не потеряться вашему предложению в хаосе самых разных постов. Как не остаться не замеченным? Как продавать вещи на Авито быстро? Если вас терзают такие вопросы — то наша статья в помощь. Мы расскажем хитрости, которые помогут выделиться из общей массы и в кротчайшие сроки реализовывать товар.

Как быстро продать на Авито: 10 советов, проверенных на практике

Как быстрее продать на Авито советы: с чего начать? Подготовительный этап

Ольга
Ольга
Задать вопрос
В первую очередь, как и в любом другом магазине, бутике, вещам нужно придать товарный вид. Они должны выглядеть так, чтобы другие покупатели захотели купить. Помните, что вещицу продаёт её упаковка
  • Моём, стираем, отпариваем, наглаживаем, а в некоторых случаях не лишним будет воспользоваться химчисткой;
  • Внимательно осматриваем на дефекты и изъяны — их быть не должно, а если есть, то непременно сообщите об этом покупателю;
  • Если вы намереваетесь продать гаджеты или электронику, бытовую технику, то не забудьте отыскать документы, гарантийные талоны и инструкцию по применению;
  • Мебель перед продажей тоже лучше очистить от загрязнений;
  • Детские игрушки тщательно промыть.

Качественный товар привлечет больше внимания, звонков и соответственно «уйдёт» в считанные дни.

Какие вещи строго запрещается продавать на площадке?

Намереваясь реализовать ту или иную продукцию, следует изучить правила сервиса и порядки, чтобы не быть заблокированным. Или, что еще хуже, не попасть под уголовную статью

Список запрещенного товара включает в себя следующие позиции:

  • изделия из драгоценного металла;
  • военное оборудование и любой вид оружия;
  • лекарственные средства и химические вещества;
  • алкогольные напитки;
  • наркотики;
  • фальшивые денежные купюры или монеты;
  • ценные бумаги;
  • эротическая продукция;
  • предметы, которые запрещены российским законодательством

Подробный перечень запрещенных вещей и услуг можно посмотреть на сайте. Для этого нужно зайти на главную страницу и открыть раздел помощь.

помощь на авито

Как составить продающий текст объявления? В чём секрет успешных продаж?

На торговой площадке ежеминутно появляются новые посты. Однако некоторые пользователи продают менее удачно, а у иных уходит в лёт. В чём же фишка, как продать товар на Авито быстро?

Фотография. Взгляд потенциального покупателя первоочередно падает на снимок, затем глаза опускаются на текст. Поэтому делаем качественное фото, а лучше сразу несколько и с разных ракурсов. Товар должен выделяться и быть максимально понятным со всех сторон. Можно задействовать творческий потенциал, включить фантазию. Например, в фоторедакторе увеличить яркость, контрастность и замылить немного фон.

Как быстро продать на Авито: 10 советов, проверенных на практике

Только нельзя наносить надписи, рекламу или номер телефона на сам снимок. За такое творчество можно получить наказание в виде бана

Заголовок. Посмотрите по каким заголовкам продаётся похожий продукт. Заголовок должен быть ёмким, коротким и в то же время отражать суть продаваемого. Не стоит увлекаться и пытаться впихнуть длинный текст. Такие посты быстро опускаются вниз в выдаче. Можно добавить прилагательное, если считаете уместным и важным.

Как быстро продать на Авито: 10 советов, проверенных на практике

Описание. Некоторые продавцы ленятся полноценно описывать объект, мол, кому надо и так позвонят, спросят подробности. Это неправильное мышление. Конкурентов на площадке много и с вашего объявления моментально уйдут на пост с подробным описанием. Лишний раз звонить в наше время не любят. Да и попросту, тратить драгоценные минуты на звонки и расспросы желающих мало. Впрочем, как и тратить время на большой и пустой текст. Поэтому вместо хвалебных строк пишите характеристику и подробности, без лишней воды. В идеале получится лаконичный, качественный продающий контент.

Как быстро продать на Авито: 10 советов, проверенных на практике

Ольга
Ольга
Задать вопрос
Представьте себя в роли покупателя, чтобы вы хотели видеть в объявлении? Это и станет ответом на вопрос, к примеру, как быстро продать мебель на Авито. По такому принципу и действуйте

Сила хорошего объявления в нескольких маркетинговых приёмах

  1. Подумайте и выделите сильные стороны вашего продукта, чем он отличается от таких же объявлений конкурентов.
  2. Укажите подробные характеристики. В случае со смартфоном — пишем объём памяти, количество мегапикселей камеры и так далее. Продавая мебель, указываем габариты, а у одежды обозначаем размеры.
  3. Выгода и бонусы. Обязательно нужно придумать и написать, что получит клиент, приобретая ваш продукт. Только, это должна быть правдивая информация.
  4. Завершите пост призывом к действию. «Звоните в любое удобное вам время». «Пишите в личные сообщения — отвечу сразу». Покупатель должен понять, что своим звонком он не обеспокоит.
  5. Оформление. Сплошной текст читать неудобно, поэтому разбейте его на абзацы. Так контент воспринимается легче.
  6. Цена. Проанализируйте стоимость чужих изделий в похожих предложениях. Неверно её завышать. Низкую цену указывать тоже опасно. Она может показаться подозрительной. Соответственно, ставьте конкурентноспособную стоимость.
  7. Контакты. Настройте свой аккаунт таким образом, чтобы с вами можно было связаться любым способом: сообщение, телефон и мессенджеры. Ограничив методы связи, вы уменьшите количество звонков или сообщений. 

    Ольга
    Ольга
    На количество просмотров, как ни странно, влияют часы публикации. Согласно статистике, самое хорошее время, когда идёт наплыв посетителей сайта — это обеденное или послеобеденное. Учтите и сезонность. Например, зимние сапоги сложнее реализовать летом.

Общение с покупателем: нюансы

Отвечать на сообщения или звонки нужно максимально оперативно. Замешкаетесь — уйдёт к другим. Общаться стоит корректно. Даже если на другом конце провода не очень вежливый гражданин. Подробно отвечайте на все вопросы и не скрывайте недостатков. Намекните на скидку, так дело пойдёт быстрее.

Заключение

Реализовать одежду, технику или обувь на Авито не сложно. Для этого стоит ознакомиться с правилами сервиса и советами маркетологов в нашей статье. Если вы хотите большего, например, развивать бизнес на платформе, то для этого есть профессионалы, которые подскажут с чего начать и даже возьмут обязанности на себя. Такие специалисты называются авитологами и их услуги сейчас очень востребованы на рынке труда. Кто такой Авитолог. Чем занимается специалист по Авито.

Оцените статью
Добавить комментарий