Как разместить много одинаковых объявлений на Авито

Новое объявление на Авито обычно попадает в верхние строчки поиска, однако затем публикация постепенно начинает снижаться и терять позиции. То есть увидеть его потенциальным покупателям будет всё сложнее и сложнее. Деактивировать объявление и тут же разместить его снова система не позволит, пока не истечёт 30 дневной срок с даты первичного размещения. Для увеличения количества просмотров придётся воспользоваться платным продвижением.

Лимиты и ограничения на подачу объявлений

Столкнувшись с этой проблемой часть пользователей раздумывает над тем как разместить много объявлений на Авито одинакового содержания в одной и той же категории.

Прежде чем решиться на это нужно знать некоторые особенности системы:

  1. Во-первых, из одного профиля можно подать не более 5000 объявлений и не более 20 за 24 часа с одного и того же IP-адреса.
  2. Во-вторых, в каждой определённой категории существуют свои лимитные ограничения.

Вот посмотрите таблицу с примерами:

как подать много объявлений на авито

Также лимит будет зависеть от региона и города публикации объявления.

Обратите внимание, что Авито запрещает наличие нескольких аккаунтов для подачи объявлений в одной и той же категории. Подобные игры с крупнейшей в России интернет-доской объявлений неизбежно рано или поздно приведет к «бану» и блокировке аккаунтов

И всё же многие интересуются тем как на Авито разместить много объявлений бесплатно. Способы существуют, но все они так или иначе связаны с наличием большого количества аккаунтов и номеров мобильных телефонов. Также придётся установить на компьютер или смартфон несколько браузеров и регулярно чистить в них cookies.

Задав поисковый запрос: «Как подать много объявлений на Авито» вы вероятно найдёте примеры частного решения данного запроса, но все они касаются либо отдельных категорий, либо предложений приобрести специализированный софт для автоматического постинга.

Например, программы AviTool, Sellavi PRO, Av-Poster и другие могут помочь в решении некоторых вопросов с публикацией множества объявлений, однако все они платные, а стабильность работы их может быть нарушена с любым новым обновлением сайта Авито

Так стоит ли платить деньги за сторонний софт, если на Авито есть надежный готовый (и также платный) инструментарий?

Пакеты размещения объявлений на Авито

Чтобы увеличить количество публикаций в одной категории можно отдельно оплатить каждое новое объявление, размещаемое сверх лимита. Кроме этого площадка предлагает купить пакет размещений на Авито.

На Авито пакеты размещений доступны как для стандартного профиля, так и для профиля организации.

  1. Подключаются пакеты через вкладку «Решения для бизнеса».
  2. Затем нужно кликнуть кнопку «Выбрать тариф».
  3. Чтобы воспользоваться пакетом необходимо выбрать категорию и количество публикаций в ней.

    Естественно, чем больше объявлений, тем выгоднее будет итоговая стоимость одного поста

  4. Далее можно выбрать набор услуг, который существенно расширяет возможности продвижения и действует 30 дней.

выбрать набор услуг при подключении пакета объявлений

Особенности наборов услуг

Базовый

Предназначен частным лицам и небольшим организациям. В пакете услуг доступна статистика публикаций, а также настройка автопродления того или иного объявления.

Расширенный

Этот тариф подойдёт подавляющей части компаний. Кроме опций базового тарифа пользователю доступен полноценный новостной раздел и раздел «О компании». Всё это влияет на лояльность потенциальных покупателей.

Максимальный

Исключительный тариф для создания интернет-магазина и проведения глобальных рекламных компаний. В пакете услуг целый арсенал дополнительных возможностей и инструментов. Это и логотип компании, и выбор фона для страницы магазина. Собственная витрина публикаций, ссылки на интернет-магазин, информация о компании и так далее.

Преимущество интернет-магазина на Авито в том, что площадка уже позаботилась о красивом представлении ваших товаров и их продвижении

В итоге на Авито пакеты размещений выбрать не так уж и сложно.

Получить Стратегию продвижения и Аудит вашего аккаунта
Юля Авитолог
Юля Авитолог
Получить консультацию
Для получения Аудита или Стратегии продвижения для вашего бизнеса в нужно регионе, нажмите "ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ"

Лайфхак: способы обойти платное размещение

Да, да, да, для всех тех, кто всё же совсем не хочет ничего оплачивать Авито за дополнительные услуги продвижения, но готов проявить не дюжий творческий подход есть несколько нетривиальных способов.

  1. Попробуйте продать несколько одинаковых товаров в одной публикации. Объявление можно назвать, например, «Запчасти для компьютера», а в описании указать список: жёсткий диск, материнская плата, корпус, клавиатура, монитор, планка оперативной памяти и так далее. Цены можно указать без аббревиатуры валюты, то есть, например, монитор – 1000, корпус – 500.
    Лучше всего конечно такой способ подойдёт для одного наименования с разными характеристиками. То есть, например, так:

Жёсткий диск SSD 120 Gb – 1000

Жёсткий диск SSD 360 Gb – 5000

Думаем, что принцип вам понятен.

Главное пройти модерацию. Помните, что до 19:00 по МСК она осуществляется в ручном режиме, а после в автоматическом. Какую пройти легче, вероятно понятно

  1. Используйте схожие категории для разных публикаций. Так, например, планшетный компьютер можно выставить в категории: «Смартфоны», «Планшеты и электронные книги» или «Товары для компьютера». Да, такой способ усложнит поиск для потенциального покупателя, однако и он вполне рабочий.
  2. Можно использовать одно и тоже объявление меняя в нем некоторые характеристики. Например, если это одежда, то можно в изначальном объявлении изменить только размер и цвет и снова опубликовать ваше объявление.

Заключение

Авито крайне отрицательно относится к нарушению правил площадки. Неразумный постинг одного и того же объявления создаёт отрицательный образ от самой популярной в России доски объявлений. В итоге, Авито регулярно улучшает алгоритмы, которые отслеживают и блокируют нарушителей.

Наши советы и рекомендации по размещению большого количества объявлений смотрите в статьях Постинг на Авито: преимущества и гайд для новичковМассовый постинг на Авито

 

Оцените статью
Добавить комментарий