Постинг на Авито: преимущества и гайд для новичков

posting_avito Массовый постинг на Авито

Каждый из нас хоть мало-мальски имеет представление о сайте Авито. Кто-то покупает на данной популярной платформе товар, иные продают вещи, а третьи зарабатывают деньги. И это уже не классическая доска объявлений, а генератор лидов и продаж.

В этой статье будем разбираться, что такое масспостинг, кому он полезен.

Массовый постинг: что следует знать

Онлайн-классифайд — отличный маркетинговый движок, помогающий продвинуть продукт, привлечь заказчиков со всей страны в угоду личных целей или своего проекта.

Публикуешь информацию и вуаля, о тебе уже знает большая часть населения. Однако всё сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Одним объявлением, размещенным собственноручно, полноценную рекламу не сделаешь. Да и по затратам штучные афиши станут убыточны и отнимут немало сил.

Причина следующая: объявления постоянно обновляются и наше рискует затеряться в хаосе других. Для того, чтобы этого не произошло и был создан массовый постинг. Особенно он будет актуален гражданам, чья деятельность связана с предпринимательством. Также маркетологам, владельцам магазинов и прочим бизнесменам.

Вопрос к эксперту:
Юлия
Юлия
Эксперт по продвижению на Авито
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
По статистике, прежде чем приобрести изделие или воспользоваться услугой, пользователь просматривает как минимум три, а как максимум 8 предлагаемых объявлений на Авито.

Соответственно, будущий покупатель, благодаря многочисленным публикациям замечает много наших анонсов. Поэтому возрастают шансы, что отклик получит наша компания.

Массовый постинг VS Платные услуги: что выгоднее применять

  1. Анонсируя свои проекты, Avito рекомендует заплатить. Однако те, кто уже долго работает с ресурсом, отдает предпочтение постингу. Объясняя это тем, что используя версию за рубли, рекламное послание будет находиться вверху и даже наберет много прочтений. Однако такой вариант будет интересен тем людям, которым товар требуется здесь и сейчас. Альтернативу они искать не планируют.
  2. Приобретая пакет размещений, мы становимся обладателями витрины. После чего наш контент доступен конкурентам с аналогичным тарифом. Проще говоря, мы будем отображаться в категории «похожие объявления» конкурирующих сообществ. Тогда как, при просмотрах наших текстов будут видны исключительно наши призывы. Поэтому, если в выдаче преобладают наши анонсы — шансы попадания в блок и получения дополнительных заявок увеличиваются.
  3. Плюсом постинга является вероятность анализировать продвигаемую кампанию. Например, потенциальный потребитель не оценил по достоинству наш креатив из-за снимков или описания. Пролистал наше предложение и зашел на другое. При этом последующее окажется тоже нашим, но будет оформлено совсем в другой стилистике. Таким образом сможем отследить, что «зашло» клиенту, а что мимо. Этот аспект в дальнейшем поможет нам выстроить работающую стратегию.
  4. Приобретая пакет, появляются бонусы. Avito PRO – отслеживает количество просмотров и контактов каждого поста. Более того позволяет увидеть число людей, добавивших наш контент в закладки.
  5. Обходится дешевле нежели активированные платные услуги. При постинге цена на одного клиента будет меньше.

    В итоге мы получаем пять плюсов при массовом постинге объявлений на Авито.
Как вы думаете что из этих пунктов важнее?
1
27.49%
2
15.79%
3
21.64%
4
11.11%
5
23.98%
Проголосовало: 171

Программы для постинга: выбрать самому или довериться профи

Казалось бы, чтобы разместить наибольшее количество необходимого контента, потребуется лишь верно подобрать сервис. Соответствует ли это действительности? Насколько легко одолеть масспостинг самостоятельно? Или правильным решением станет переложить ответственность на плечи специалистов?

Дело в том, что внутренние политика торговой площадки сурова. Запрещено с одного аккаунта публиковать много сообщений об одном продукте — можно угодить в бан.

Конечно, можно попытаться обойти запреты, но в лучшем случае даром удастся опубликовать десять анонсов. При этом даже если лиды, фотографии и тексты будут другими, но продукция одна — это будет считаться несоблюдение правил. Такие посылы через непродолжительное время, всё равно забанят.

Правда, можно осуществить обширную рассылку, создав целый ряд учётных записей. Однако тут возникнут сложности:

  • Разные sim-карты, но этот вопрос решаемый. В помощь сервисы с переадресацией.
  • Avito контролирует и борется с масспостингами с различных аккаунтов, индифицируя по IP-адресу. Также вычисляет браузерный след.

Поэтому без специальных инструментов высокого результата не будет. Учитывая, что алгоритмы торгового портала трудятся по принципу: последний выложенный пост занимает верхние строчки авитного поисковика.

Автопостинг — это размещение с применением программ. Благодаря чему удаётся делать тысячу публикаций за восемь часов и это не предел. Вручную столько не осилить.

Такие программные конструкторы создают имитацию нового компьютера — меняют IP-адрес, чистят куки. Затем регистрируют свежие аккаунты и размещают предложения. При этом заранее генерируют заготовленный шаблон с текстами и заголовками.

Кстати, заниматься ручным постингом всё-таки можно, если подменить уникальный числовой идентификатор устройства в компьютерной сети и отпечаток браузера, применив возможности обычного расширения Chrome.

Однако недостаточно найти хорошую программу придётся еще соблюдать нюансы, на которые уйдёт бездна рабочих часов.

  • Составление множества уникальных постов, чтобы не попасть в чёрный список.
  • Написание продающихся сообщений, подбор картинок
  • Размещение анонсов с интервалом в 30 минут, чтобы оставаться в топе поисковой системе
  • Соблюдение графика. Нужно помнить о продлении. Иногда это делается 10 раз на дню.
  • Для бесплатных размещений регистрирование профилей.
  • Покупка, использование proxy, sim-карт

Глядя на все вышеизложенные моменты, мы осознаём, что в одиночку справиться с такими объёмами непросто и затратно по времени. Лучше доверить рутину профессионалам и потратить драгоценные часы на развитие.

Некоторые предприниматели это понимают и предпочитают сотрудничать с экспертами по доскам объявлений — Авитологами. Ведь Авитологи возьмут на себя полностью продвижение бизнеса.

В чем преимущества работы с Авитологом?
Плюсы
Высвобождаете свое время для более важных дел
Минимизируете количество блокировок объявлений
Возможность внесения быстрых правок в объявления за счет программного решения
Возможность быстрого масштабирования бизнеса
Нюанс )
Кроме оплаты Авито будет оплата Авитологу за работу
Часто задаваемые вопросы
С чего начинается массовый постинг на Авито?
Предварительно мы проводим анализ конкуренции по вашей нише в вашем городе, далее делаем маркетинговый анализ со стратегий продвижения и бюджетами. Согласовываем его в вами.
Как мне разместить много объявлений на Авито в категорию Услуг?
Мы можем помочь сделать постинг услуг под ключ, взяв для вас сим-карты с большим количеством минут, зарегистрировав нужное количество аккаунтов и подавая на них объявления для вас по расписанию по 2-10 штук в день в зависимости от задач
Чем серая схема постинга на Авито отличается от белой?
Серая- это когда постинг идет с разных аккаунтов, давая "мнимый" выбор для ваших потенциальных клиентов, ведь там будут разные Имена, Телефоны, Тексты объявлений и фотографии

Белая схема работы - когда вы размещаете объявления, купив предварительно пакет объявлений на Авито и/или магазин к нему

Оцените статью
Добавить комментарий